Beitragsseiten
Termine 2015
2010 - 2014
2004 - 2009
Alle Seiten

Termine 2015

...
Team-Treffen

05.09.-06.09.2015 Jedovnice/CZ
Internationales Rennen Klasse OSY400

29.08.-30.08.2015 Nottingham/UK
Weltmeisterschaft Klasse OSY400

20.06.-21.06.2015 San Nazzaro/I
Italienische Meisterschaft Klasse OSY400

13.06.-14.06.2015 Mysliborz/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

30.05.-31.05.2015 Traben-Trarbach/D
Europameisterschaft Klasse OSY400

18.04.2015 Dessau/D
Training

11.04.2015 Halbendorf/D
Training

20.02.-22.02.2015 Neuenkirchen/D
Team-Treffen


Termine 2014

21.10.2014 Bergisch-Gladbach/D
70. Geburtstag von Detlev

30.08.-31.08.2014 Nottingham/UK
Europameisterschaft Klasse OSY400

16.08.-17.08.2014 Skulsk/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

02.08.-03.08.2014 Kriebstein/D
Europameisterschaft Klasse O500
Classic Boat Show

12.07.-13.07.2014 Miedzyrzec Podlaski/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

28.06.-29.06.2014 Chodziez/PL
Weltmeisterschaft Klasse OSY400

07.06.-08.06.2014 Mysliborz/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

17.05.-18.05.2014 Torun/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

10.05.-11.05.2014 Slesin/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

12.04.2014 Dessau/D
Training Klasse OSY400

28.02.-02.03.2014 Neuenkirchen/D
Team-Treffen

17.01.2014 Zwickau/D
Sportlerehrung des ADAC Sachsen

 

Termine 2013

29.09.-30.09.2013 Bergisch-Gladbach/D
Team-Treffen

25.08.2013 Skulsk/PL
Sportlerehrung des polnischen Verbandes

03.08.-04.08.2013 Kriebstein/D
ClassicCup

13.07.-14.07.2013 Miedzyrzec Podlaski/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

06.07.-07.07.2013 Dessau/D
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400

15.06.-16.06.2013 Barcis/I
Weltmeisterschaft Klasse OSY400

08.06.-09.06.2013 Mysliborz/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

01.06.-02.06.2013 Chodziez/PL
Europameisterschaft Klasse OSY400

04.05.-05.05.2013 Slesin/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

20.04.2013 Dessau/D
Training Klasse OSY400

22.02.-24.02.2013 Weißenberg/D
Team-Treffen

15.02.-18.02.2013 Bergisch-Gladbach/D
Frühjahrsputz

19.01.-27.01.2013 BOOT Düsseldorf/D
Präsentation Klasse T850 am Messestand des DMYV

 

Termine 2012

01.12.2012 Brandenburg/D
Sportlerehrung des deutschen Verbandes

06.10.2012 Dessau/D
Bockwurstrennen

25.08.-26.08.2012 Skulsk/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400
Sportlerehrung des polnischen Verbandes

04.08.-05.08.2012 Kriebstein/D
Weltmeisterschaft Klasse OSY400

23.06.-24.06.2012 San Nazzaro/I
Europameisterschaft Klasse OSY400

16.06.-17.06.2012 Janikowo/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

09.06.-10.06.2012 Mysliborz/PL
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

02.06.-03.06.2012 Jedovnice/CZ
Internationales Rennen Klasse OSY400

19.05.-20.05.2012 Dessau/D
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400
ClassicCup

12.05.-13.05.2012 Brodenbach/D
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400

28.04.-29.04.2012 Halbendorfer See/D
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400

31.03.-01.04.2012 Rendsburg/D
Training Klasse T850

17.02.-19.02.2012 Ausbach/D
Team-Treffen

 

Termine 2011

22.10.2011 Bergisch-Gladbach/D
Saisonabschlussfeier

08.10.2011 Dessau/D
Bockwurstrennen

17.09.-18.09.2011 Lauffen/D
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400

27.08.-28.08.2011 Berlin/D
ClassicCup

06.08.-07.08.2011 Kriebstein/D
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400

25.06.2011 Dresden/D
ClassicCup

18.06.-19.06.2011 Znin/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400

04.06.-05.06.2011 Chodziez/PL
Weltmeisterschaft Klasse S550
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

28.05.-29.05.2011 Mysliborz/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550

21.05.-22.05.2011 Dessau/D
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400
ClassicCup

07.05.-08.05.2011 Bergisch-Gladbach/D
Team-Präsentation

30.04.-01.05.2011 Halbendorfer See/D
Deutsche Meisterschaft Klasse OSY400

19.03.2011 Ausbach/D
Team-Präsentation

 

Termine 2010

03.12.-05.12.2010 Zschopau/D
Team-Treffen

09.10.2010 Dessau/D
Bockwurstrennen

11.09.-12.09.2010 Lauffen/D
Deutsche Meisterschaft OSY400

04.09.-05.09.2010 Zbaszyn/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550
Polnische Meisterschaft Klasse OSY400

21.08.-22.08.2010 Pütnitz/D
ClassicCup

21.08.-22.08.2010 Dunaujvaros/H
Weltmeisterschaft Klasse S550

31.07.-01.08.2010 Kriebstein/D
Europameisterschaft OSY400

26.06.-27.06.2010 Srem/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550

12.06.-13.06.2010 Brodenbach/D
Deutsche Meisterschaft OSY400

05.06.-06.06.2010 Dresden/D
ClassicCup

05.06.-06.06.2010 Znin/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550
EM-Lauf OSY400

29.05.2010 Oberwald/D
ClassicCup

22.05.-23.05.2010 Mysliborz/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550
EM-Lauf OSY400

08.05.-09.05.2010 Stettin/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550
Opel-Cup OSY400

05.03.-07.03.2010 Ausbach/D
Team-Treffen


Termine 2009

28.12.-01.01.2010 Bergisch-Gladbach/D
Team-Treffen

17.10.2009 Dessau/D
Bockwurstrennen

03.10.2009 Dresden/D
ADAC/MSG Motorbootcup

19.09.-20.09.2009 Lauffen/D
ADAC/MSG Motorbootcup

05.09.-06.09.2009 Kerkdriel/NL
ADAC/MSG Motorbootcup

15.08.-16.08.2009 Berlin/D
ADAC/MSG Motorbootcup

01.08.-02.08.2009 Kriebstein/D
ADAC/MSG Motorbootcup

04.07.-05.07.2009 Chodziez/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550

27.06.-28.06.2009 Lorch/D
ADAC/MSG Motorbootcup

20.06.-21.06.2009 Brodenbach/D
ADAC/MSG Motorbootcup

16.05.2009 Oberwald/D
ADAC/MSG Motorbootcup

25.04.-26.04.2009 Lorch/D
Einführungslehrgang

 

Termine 2008

30.12.-01.01.2009 Bergisch-Gladbach/D
Team-Treffen

04.10.2008 Dresden/D
ADAC/MSG Motorbootcup

20.09.-21.09.2008 Lauffen/D
ADAC/MSG Motorbootcup

30.08.-31.08.2008 Kriebstein/D
ADAC/MSG Motorbootcup

16.08.-17.08.2008 Berlin/D
ADAC/MSG Motorbootcup

12.07.-13.07.2008 Lobith/NL
ADAC/MSG Motorbootcup

28.06.-29.06.2008 Lorch/D
ADAC/MSG Motorbootcup

14.06.-15.06.2008 Brodenbach/D
ADAC/MSG Motorbootcup

24.05.2008 Oberwald/D
ADAC/MSG Motorbootcup

03.05.-04.05.2008 Lorch/D
Einführungslehrgang

 

Termine 2007

22.09.-23.09.2007 Lauffen/D
ADAC/MSG Motorbootcup

01.09.-02.09.2007 Kriebstein/D
ADAC/MSG Motorbootcup

14.08.-15.08.2007 Berlin/D
ADAC/MSG Motorbootcup

07.07.-08.07.2007 Znin/PL
ADAC/MSG Motorbootcup

23.06.-24.06.2007 Lorch/D
ADAC/MSG Motorbootcup

16.06.-17.06.2007 Brodenbach/D
ADAC/MSG Motorbootcup

02.06.-03.06.2007 Dresden/D
ADAC/MSG Motorbootcup

12.05.-13.05.2007 Lorch/D
Einführungslehrgang

 

Termine 2006

16.09.-17.09.2006 Lauffen/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

05.08.-06.08.2006 Berlin/D
Weltmeisterschaft Klasse S550

29.07.-30.07.2006 Warschau/PL
Europameisterschaft Klasse S550

08.07.-09.07.2006 Dessau/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

24.06.-25.06.2006 Lorch/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

10.06.-11.06.2006 Brodenbach/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

07.05.2006 Partwitz/D
Training Klasse S550

 

Termine 2005

17.09.-18.09.2005 Lauffen/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

03.09.-04.09.2005 Hobro/DK
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

27.08.-28.08.2005 Srem/PL
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

09.07.-10.07.2005 Berlin/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

25.06.-26.06.2005 Lorch/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

04.06.-05.06.2005 Janikowo/PL
Weltmeisterschaft Klasse S550

 

Termine 2004

18.09.-19.09.2004 Lauffen/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

10.07.-11.07.2004 Berlin/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550

03.07.-04.07.2004 Znin/PL
Polnische Meisterschaft Klasse S550

26.06.-27.06.2004 Lorch/D
Deutsche Meisterschaft Klasse S550